«Правдинское» телевидение в Северодвинске открыло интернет-версию

Погода нынче солнечная, ну и новости в Ягринской ( Северодвинск, Архангельская область ) телепрограмме “ ТелИК ”, учрежденной “Правдой.Ру” и предприятием “ Ионит-Телеком ”, сегодня тоже не дождливые. С сегодняшнего пятничная еженедельная программа “Пресс-обзор от “Правды.Ру” на “ТелИКе” будет публиковаться на кнопке “Северодвинск”.

Главное за неделю на северодвинских Яграх.

Посетители форума главного ягринского сайта Ионитком.ру получили ответы на некоторые свои вопросы по детским площадкам. У дома по ул. Октябрьской, 5 прошел праздник двора.

Старшее поколение готовится к проведению Дня пожилых людей. Ягринская телепрограмма побывала в гостях у Совета ветеранов Звездочки.

После скандала с зятем Александра Беляева новый скандал, связанный с мэрией Северодвинска: где живет заместитель мэра города Александр Сидоров? Что пишет не местная, а московская пресса.

Продолжение Международного кинофестиваля “Мы из подплава”: представитель Ягринского телевидения участвует в показах фильмов о российском подводном флоте во Франции, в городе Тулон.

Конкурс любительских фильмов жителей острова Ягры вышел на новый этап. Нашим циклом фильмов о ягринской экологии заинтересовалась гильдия Экологической журналистики Медиа-союза России. Во вторник смотрите в нашей телепрограмме выступление сотрудника архангельской биолаборатории Григория Иванова. Он расскажет ягринским садоводам и огородникам, как лучше закрыть нынешний дачный сезон и начать следующий.

В ДК острова Ягры началась подготовка в очаровательному детскому конкурсу “Очаровашка”, и прошел первый поэтический вечер, так сказать, нового формата.

Теперь подробнее.

В четверг у дома по улице Октябрьской, 5 в Северодвинске прошел праздник двора. Открыта новая детская площадка. Помнится, еще в августе в одной из программ цикла "Телевизионная приемная депутатов острова Ягры" депутат горсовета Галина Удачина уже давала ответы на вопросы жителей своего 4 округа и посетителей форума главного ягринского сайта Ионитком.Ру : когда будут детские площадки? Как видите, они на Яграх строятся. Вот несколько счастливых моментов этого праздника. Ну а полностью этот сюжет вы сможете увидеть в среду, 4 октября, в ягринской телевизионной депутатской приемной.

Многие ягринцы помнят, что “правдинская” телепрограмма участвовала в проведении Международного кинофестиваля “Мы из подплава”. В течение двух месяцев ягринцы смогли увидеть на нашем телеканале лучшие фильмы о подводном флоте. Во Франции, в Тулоне, будет показан фильм “Рабочие лошади холодной войны”, который был подготовлен для фесливаля с участием нашей телепрограммы. Смотрите этот фильм в полной авторской версии в ближайшие дни с комментарием автора, капитана 1 ранга Сергея Апрелева.

В общем, наш северодвинский корабельный остров Ягры сейчас звучит во Франции, а вот весь Северодвинск, точнее, его руководство, снова фигурирует в центральной прессе. Про скандал с незаконным выделением зятю мэра участка земли не писала, пожалуй, только очень-очень ленивая газета. Тему продолжила московская “ Новая газета ” за 25 сентября. Публикация называется “ В Северодвинске чужих метко заметили ”. Метко – это про заказное убийство депутата Прокофьева. Вот несколько цитат.

“Ветви северодвинской власти тесно переплелись. Судите сами: дочь Александра Беляева — работник городской прокуратуры, его невестка трудится в горадминистрации. Жена пресс-секретаря мэрии возглавляет городское управление культуры. Отец человека, распоряжающегося муниципальным имуществом, сам является крупным чиновником. Супруга председателя горсуда и жена начальника криминальной милиции трудятся в той же горадминистрации. Те из родственников отцов города, кто не работает в муниципалитете, занимаются бизнесом. И вполне закономерно, что успех предприятия во многом зависит от отношений с властью, а как же иначе? Чиновники помогают получить “достойному” человеку землю для строительства или приличную льготу при аренде муниципального магазина”.

Вот такие цитаты… Ну а теперь о хорошем. В Ягринском ДК прошел первый поэтический вечер “Островок вдохновения”. Но кажется, в ДК открылся даже не островок и не остров, а целый континент вдохновения. Еще раз можно убедиться, что наш с вами остров Ягры – самый талантливый, самый поэтический и самый добрый кусочек земного шара.

Ну и напоследок поздравляем всех людей старшего поколения с Днем пожилых людей. Возраст человека – это не показатель возраста. Это критерий мудрости и опыта, доброты и понимания.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить