Россия приостановила вывод войск из Грузии

Командующий Северо-Кавказским военным округом Александр Баранов сообщил, что принято решение о приостановке вывода российских войск из Грузии по плану этого года.

"Это связано с их безопасностью прохождения. И почему мы должны бежать раньше того паровоза, который они сами поставили поперек нашей дороги?" – цитирует слова Баранова агентство "Интерфакс".

Командующий СКВО сообщил также, что приняты меры по усиленной охране всех российских военных городков и гарнизонов на территории Грузии. Кроме того, приостановлена учеба детей российских военнослужащих в школах Тбилиси. Все офицеры и прапорщики российских воинских частей в Грузии переведены на казарменное положение.

"Поставлена задача, вплоть до силовых мер, не допустить никаких попыток проникновения посторонних на территорию городков. Тем более ни о какой выдаче каких-то надуманных шпионов речи быть не может, это российские граждане, и надо решать этот вопрос методом диалога, а не полицейских замашек", – заявил Баранов.

По его словам, в настоящее время заканчивается подготовка еще одного спецрейса МЧС, который должен доставить в Россию членов семей военнослужащих.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить