Маникюр длиной семь метров

Жительница Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинных в мире ногтей. 65-летняя Ли отрастила ногти, общая длина которых составляет 7 метров 51 сантиметр.

Ли Редмонд начала отращивать ногти 27 лет назад, она ежедневно ухаживает за своим достоянием. "Я чищу их зубной щеткой, когда они пачкаются, и постоянно делаю маникюр", - сказала она. Редмонд ухаживает за ногтями при помощи теплого оливкового масла и специального укрепляющего раствора. За эти годы она привлекла внимание многих необычных поклонников, один из которых даже предложил ей деньги за кусочек ногтя.

Но все же вскоре Ли Редмонд придется расстаться со своими феноменальными ногтями. "Я столкнулась с необходимостью остричь их в ноябре, так как мне нужно ухаживать за своим мужем, страдающим болезнью Альцгеймера", - объяснила Редмонд. Она все еще умудряется каждый день брить мужа, но ночью спит отдельно от него, положив руки так, чтобы ногти свисали с края кровати. Когда ей задали вопрос о том, как же она ходит в туалет, Редмонд ответила: "Очень осторожно", рассказывает "Рокфеллер".

Обсудить