У Аллы Демидовой - круглая дата

Сегодня одна из лучших актрис России последних десятилетий Алла Демидова отмечает свой юбилей. Поздравительную телеграмму направил её Владимир Путин.

Демидова поучила всенародную известность и признание благодаря своим работам в Театре на Таганке. В числе её ролей - Гертруда в «Гамлете», Маша в «Трёх сестрах», Марина Мнишек в «Борисе Годунове» и многих других. В начале 1990-х гг. Алла Сергеевна создала свой театр, который получил название Театр «А».

Кроме того, Демидова снялась во многих фильмах. Среди картин , в которых она сыграла – «Девять дней одного года», «Щит и меч», «Зеркало», «Легенда о Тиле», «Стакан воды», «Дети солнца», «Крейцерова соната», «Настройщик», «Русские деньги» и многие другие.

Поздравительную телеграмму актрисе направил Владимир Путин, передаёт «Интерфакс». «Блестящая драматическая актриса, Вы прошли большой профессиональный путь, снискали уважение коллег и искреннюю любовь зрителей. Ваша творческая палитра необычайно широка. А многогранный талант, прекрасный вкус и яркая индивидуальность позволяют Вам чувствовать себя уверенно в любом жанре - и в театре, и в кино», - отметил президент.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *