В Приамурье продолжается расследование самоубийства школьниц

В Благовещенске Амурской области продолжается расследование самоубийства школьниц.

По данным областной прокуратуры, следствие установлено, что девушки были двоюродными сестрами. В предсмертной записке, обнаруженной на месте происшествия, говорилось про одиночество, героизм, посвящение «одиноким воинам» и декадентство.

По словам исполняющего обязанности прокурора Благовещенска Андрея Голомбиевского, «мы можем с достаточной уверенностью сказать, что действия девушек были добровольными - это самоубийство». Сейчас следователи отрабатывают версию доведения до самоубийства.

Напомним, сообщение от оперативного дежурного отдела милиции о том, что во дворе одного из домов Благовещенска обнаружены тела двух погибших девочек 14 и 16 лет, поступило 27 сентября. На место происшествия прибыли исполняющий обязанности прокурора и следователь прокуратуры. Следствие показало, что на теле погибших выявлены повреждения, характерные для падения с высоты. Местом падения несовершеннолетних является балкон 12 этажа дома. При его осмотре обнаружены личные вещи несовершеннолетних, сумка-рюкзак со школьными принадлежностями одной из погибших, открытая бутылка из - под шампанского, на треть заполненная шампанским, пустой тюб из под медицинского препарата «ношпа», записка, написанная карандашом, различные надписи на стенах. На 10 этаже обнаружен одноразовый использованный шприц.

Проверка факта гибели несовершеннолетних девочек продолжается.

Обсудить