В США оценили боеспособность «Хезболлы» и нашли ее «спонсоров»

Высокопоставленные сотрудники госдепартамента США и ФБР выступили в Палате представителей Конгресса и рассказали, что радикальная шиитская группировка «Хезболла» по-прежнему боеспособна и опасна не только для Израиля, но даже для США.

Представитель отдела по борьбе с терроризмом Федерального бюро расследований Джон Каванаг назвал «Хезболлу» одной из самых боеспособных террористических группировок в мире. Боевики группировки хорошо обучены, они хорошо владеют навыками ведения боя и умеют пользоваться различными видами оружия, сказал он.

Сотрудник американского внешнеполитического ведомства Фрэнк Урбанчич добавил, что «Хезболла» получает поддержку со стороны Ирана и Сирии. «Мы полагаем, что решение группировки обострить конфликт с Израилем не могло быть принято в отсутствие хотя бы негласной поддержки Тегерана», - заявил он.

В целом, по мнению американских экспертов, «Хезболла» продолжает оставаться угрозой для законного правительства Израиля, Ливана и объектов США по всему миру, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *