ФАС займётся "большой сотовой тройкой" в октябре

Федеральная монопольная служба России (ФАС) назначила рассмотрение дела «большой тройки» сотовых операторов – МТС, «Билайна» и «Мегафона» - на 19 октября.

«28 сентября 2006 года состоялось заседание комиссии Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении операторов «большой тройки» ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «Мегафон» по признакам нарушения п. 2 ст. 6 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФАС.

«Дело было возбуждено по результатам проведенной антимонопольным органом проверки по жалобе Ассоциации региональных операторов мобильной связи на предмет соответствия антимонопольному законодательству действий «МТС», «ВымпелКома» и «Мегафона» по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри «большой тройки» ниже, чем для других сотовых операторов», - говорится в заявлении ведомства.

«Комиссия согласилась с доводами Заявителя о необходимости дополнительного рассмотрения действий операторов «большой тройки» на предмет их соответствия требованиям п.1. ст.6 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках. Рассмотрение дела 19 октября 2006 года», - отмечается в сообщении ФАС.

Обсудить