Два рыбака пропали на Камчатке

На Камчатке пропали два рыбака, к поискам людей приступили спасатели, сообщают дальневосточные информагентства со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Камчатской области.

27 сентября оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Камчатской области поступило сообщение о том, что 25 сентября в районе 43 км. трассы Елизово-Мильково уехал на рыбалку житель Петропавловска-Камчатского 1952 г.р. Через сутки он домой не явился. 26 сентября на место предполагаемого нахождения рыбака выехал его друг, который нашёл лодку, принадлежащую пропавшему под завалами. К ней с берега он добраться не смог, после чего и обратился за помощью в поиске друга к спасателям.

К месту проведения поисково-спасательных работ выехала группа спасателей из филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Пока рыбак-любитель не найден. Сегодня поиск будет продолжен силами спасателей.

Вечером 27 сентября поступило ещё одно сообщение о том, что в милицию Соболевского района обратился гражданин за помощью в поиске не вернувшихся с рыбалки двух граждан 1973 и 1980 г.р..

25 сентября рыбаки на моторной лодке из Соболево выехали на рыбалку в район реки Колпаково. 25 сентября со слов очевидцев стало известно, что лодка перевернулась, и двое рыбаков упали в воду. Чуть позже тело одного из них, а также лодка и мотор были обнаружены в завале на реке Колпаково. Поиски второго рыбака до настоящего времени положительного результата не принесли. Сегодня поиски будут продолжены силами сотрудников государственной инспекции по маломерным судам Соболевского района.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить