В Великобритании распродают картины Гитлера

Сегодня на юго-западе Англии, в городе Лостуитэл в графстве Корнуэлл, пройдет аукцион по продаже картин, написанных Адольфом Гитлером.

На продажу выставляются акварели и эскизы, написанные будущим фюрером еще в то время, когда он проходил службу в армии во время Первой мировой войны. Всего на аукционе представлена 21 работа фашистского диктатора. Это событие притягивает к себе большое внимание коллекционеров из России, США и ЮАР.

Коллекция картин выставлены на продажу пожилой женщиной из Бельгии, пожелавшей остаться неизвестной. По ее словам, они были найдены в 1980 году на заброшенном чердаке одного из бельгийских домов, недалеко от места, где в годы Первой мировой войны капрал Гитлер проходил службу, сообщает "Интерфакс".

Большинство полотен весьма посредственны и художественной ценности не имеют, отмечает НТВ. Анонимный владелец, пожилая женщина, узнав, что в ноябре 2005 торговый дом «Джефериз» (Jefferys) уже продал «Портрет почтальона» руки Гитлера за 5 тысяч фунтов, решила избавиться от своей коллекции разом. Общая стоимость коллекции превышает 100 тысяч долларов.

Обсудить