Прокуратура считает, что индийского студента-медика убили хулиганы

Прокуратура Петербурга квалифицирует убийство студента-медика из Индии как совершенное из хулиганских побуждений. Об этом сообщил официальный представитель прокуратуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

"Пока мотивы этого преступления не ясны и рассматриваются все версии. Hе исключено что когда будет установлен мотив, дело будет переквалифицировано по другому пункту", - отметили в прокуратуре.

В ходе следственных мероприятий установлено, что студент шестого курса академии имени Мечникова после 21:00 в воскресенье вышел из общежития в ближайший магазин, чтобы купить хлеба, сообщает "Интерфакс".

"По предварительной информации во дворе общежития произошла драка, в процессе которой Кумару Сингху было нанесено не менее 7 ножевых ранений в спину. Раненый, он сумел дойти до общежития и подняться к себе в комнату на 4-ом этаже, где его сокурсники оказали ему первую помощь и вызвали скорую. Однако врачам не удалось спасти ему жизнь, и через полтора часа он скончался в больнице", - сообщил представитель прокуратуры.

 

Обсудить