При втором чтении бюджет существенно поправят

Социальные расходы бюджета 2007 года будут ко второму и третьему чтению увеличены. Об этом заявил вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин.

«Во втором и третьем чтениях единороссы намерены внести существенное количество поправок по конкретным статьям бюджета. В частности, парламентское большинство не согласно с планами правительства почти на 20% увеличить бюджетные расходы на общегосударственные нужды», - сказал Пехтин. Он добавил, что часть расходов на общегосударственные нужды планируется перенаправить в социальную сферу.

«Те, кто внимательно ознакомился с внесенным в Думу проектом бюджета, не может не согласиться, что еще никогда в истории России бюджет не был столь социально ориентированным. Об этом говорят следующие цифры: на реализацию инициатив президента в области демографической политики в 2007 году предполагается направить 32,2 млрд. рублей, и это без учета выплат сумм базового материнского капитала», - цитирует слова Пехтина «Интерфакс».

По словам вице-спикера, планируется существенно увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы, а также увеличить доплату за учёную степень. Что касается базовой пенсии, то её в 2007 году предполагается повысить дважды.

Второе чтение основного финансового документа страны запланировано на 11 октября. Первое чтение бюджет успешно прошёл сегодня.

Обсудить