Губернатор Тверской области вручил награды работникам Калининской АЭС

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин вручил правительственные награды десяти работникам Калининской АЭС. Церемония награждения состоялась в Центре общественных связей КАЭС.

Выступая перед собравшимися, Дмитрий Зеленин отметил, что, построив и пустив третий энергоблок, люди совершили своего рода гражданский подвиг, поскольку новый блок является самым совершенным по своим техническим решениям. Накопленный опыт очень важен и ценен в масштабах всего государства и будет учтен и использован при строительстве аналогичных энергоблоков.

Как председатель Союза территорий и предприятий атомной энергетики он особо подчеркнул, что дальнейшее развитие Калининской АЭС, города Удомли отвечает стратегическим интересам государства.

"В масштабах всей России, - сказал Зеленин, - строительство новых атомных мощностей означает безопасность и стабильность страны, развитие ядерной энергетики в целом, экономию природных ресурсов. Атомная энергетика - неотъемлемая часть мировой энергосистемы и одновременно является гигантским рынком высоких технологий, где Россия по-настоящему занимает одно из первых мест". Губернатор выразил уверенность, что она будет занимать его и впредь, потому что в российской атомной отрасли работают талантливые, квалифицированные люди, сплоченные и профессиональные коллективы специалистов, объединенные общим делом. "Хорошие четкие традиции и климат, который есть в большой семье атомщиков, достойны тиражирования в других отраслях", - отметил руководитель региона, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Минатом.Ру

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить