Движение поездов через Рязань восстановлено

Движение поездов на Рязанском направлении Московской железной дороги, где сошли с рельсов и загорелись цистерны с бензином из-за повреждения грузовиком моста, полностью восстановлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

"Восстановительные работы велись усиленными темпами и благодаря работе служб и специалистов Московской железной дороги, а так же партнеров-мостовиков завершились в рекордно короткие сроки", - отмечается в сообщении.

Изначально планировалось, что ремонт займет не менее трех дней. На месте аварии работало несколько бригад путейцев, мостовиков, энергетиков и специалистов по системам сигнализации, а также 8 восстановительных поездов, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что авария произошло утром 19 сентября на участке Рязань - Кустаревка Рязанского отделения МЖД. Водитель грузовика, перевозившего экскаватор, повредил опору железнодорожного моста, из-за чего обрушился железнодорожный путепровод в момент прохода грузового состава.

Смещение опоры моста стало причиной схода локомотива и шести цистерн, три из них упали и загорелись. Из-за аварии движение пассажирских поездов осуществляется в объезд Рязани, а все поезда, которые следовали из Москвы, в среду опаздывали в среднем на 2-3 часа.

Обсудить