Врач дарил возлюбленной человеческие останки

История американской исполнительницы экзотических танцев, испытывавшей ненормальную тягу к человеческим останкам, вновь будоражит СМИ. Доктору из Нью-Джерси предъявлены обвинения в том, что он якобы похитил из учебной препараторской руку трупа, а затем подарил своей знакомой танцовщице Линде Кэй.

26-летний Ахмед Рашид, прошлогодний выпускник Университета Медицины и Стоматологии в Нью-Джерси, свою вину отрицает. Мужчина был отпущен под залог в 1000 долларов. В случае признания его виновным, Рашиду грозит срок вплоть до 10 лет тюремного заключения.

Как сообщает «Houston Chronicle», Линда Кэй хранила подарок поклонника в банке с формальдегидом у себя в спальне. Друзья танцовщицы сообщили, что Линда любовно называла забальзамированную руку «Фредди».

Руку случайно обнаружили полицейские. В июле 2006 на пульт полиции поступило сообщение о том, что сосед Кэй по квартире покончил жизнь самоубийством. Прибывший наряд соседа не обнаружил, однако, при обыске нашел забальзамированную руку и шесть человеческих черепов.

Сейчас 31-летняя Линда Кэй обвиняется в незаконном хранении человеческих останков. Мать Линды была уверена, что дочь приобрела руку и черепа в Интернет-магазине. По словам самой танцовщицы, драгоценную для нее мертвую часть тела подарил ей один из поклонников – будущий врач.

Следователи уже выяснили, что левая рука трупа была похищена из медицинского колледжа в 2002 году. Представители колледжа заявили, что служебное расследование в учебном заведении продолжается.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру