Посольство РФ подтверждает, что в Бангкок введены войска.

Посольство РФ в Таиланде призвало россиян, находящихся в Бангкоке, соблюдать особую осторожность. Дипломаты подтвердили, что в столицу азиатского государства введены войска.

«Говорить о какой-то угрозе для российских туристов сложно, но было бы желательно, если бы наши туристы соблюдали осторожность при нахождении возле административных зданий и офисных центров», - заявила во вторник вечером пресс-секретарь российской дипмиссии в Бангкоке Ирина Борисюк. Ее слова цитирует «Интерфакс».

Между тем, представители мятежных войск сообщили о полном контроле над столицей. Захвачено здание правительства Таиланда, центр Бангкока блокирован танками.

Премьер-министр Таиланда Таксин Чинават объявил о введении в Бангкоке чрезвычайного положения и об отстранении от всего высшего армейского руководства страны

В первые часы путча телевидение показывало кадры с изображением королевской семьи и транслировало песни, которые ассоциируются у населения страны с происходившими в прошлом государственными переворотами.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *