Движение поездов в Воронежской области восстановят к 18 часам

В Воронежской области по факту столкновения двух поездов в Бобровском районе начала проверку прокуратура. Об этом сообщил  помощник прокурора региона Дмитрий Михайлов.

По его словам, совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте проводится осмотр места происшествия.

По информации прокуратуры, авария произошла в  понедельник около 21:00 на 198-м километре железнодорожного перегона Икорец-Битюг. Грузовой поезд при скатывании под уклон в направлении, обратном движению, столкнулся со стоявшим локомотивом.

"В результате сошли с рельсов 28 вагонов (большинство пустых, один с краской, один - с пивом, один - с кондитерскими изделиями) и 15 пустых цистерн, в том числе шесть - из-под ортофосфорной кислоты. Имелась незначительная утечка остатков кислоты, которая устранена. 30 вагонов остались на рельсах", - сообщил уточненные данные помощник прокурора.

По его словам, в ходе восстановительных работ химический ожог глаза получил монтер железнодорожных путей, который госпитализирован в Бобровскую ЦРБ. Машинисты поездов не пострадали.

Как сообщалось, движение по участку железной дороги перекрыто. Поезда идут в обход через Воронеж. Из-за аварии задержаны девять пассажирских составов, 25 грузовых поездов остановлены. Восстановить движение по одному из путей планируется к 10:00 вторника, а по всей ветке - к 18:00 этого же дня, сообщает "Интерфакс".

Обсудить