Приморье празднует День Тигра

В сентябре Приморье уже в седьмой раз отмечает День тигра, инициаторами проведения которого являются общественные природоохранные организации - фонд «Феникс», Всемирный фонд дикой природы (WWF), Общество сохранения диких животных (WCS), Международный фонд защиты животных (IFAW) и их партнеры по охране природы в городах и поселках края.

Как сообщили в пресс-службе ДВ филиала WWF России, идею отмечать День Тигра, который является символом Приморского края, придумал писатель и охотовед Владимир Тройнин. А с 2000 года, благодаря инициативе содружеству общественных природоохранных организаций праздник стал регулярно проводиться в столице Приморья, привлекая все новых участников, меценатов и – расширяя географию. В этом году День тигра отмечается под эгидой проходящего в России Года благотворительности.

В минувшие выходные праздник уже состоялся в северных поселках Приморья – Тернее, Лучегорске, Новопокровке и в городе Партизанске.

В следующее воскресенье День Ттигра традиционно отметят во Владивостоке, а также в приморских поселках Чугуевка, Лазо и городе Уссурийске. В этот же день праздник состоится в Хабаровске.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить