Приамурье: власти пообещали помочь семье погибшего Алексея Локтева

Тело Алексея Локтева будет отправлено в Москву, прибытия родных и близких артиста в Благовещенск не ожидается. Планируется, что прощание с Локтевым будет организовано и в областном центре Приамурья. Об этом заявили сегодня организаторы кинофорума «Амурская осень». Возможно, прощание будет открытым, и отдать дань памяти актера смогут все желающие амурчане, сообщает Амур.инфо.
Власти Амурской области также пообещали оказать всяческую поддержку семье актера в организации доставки тела и подготовке похорон.
На кинофоруме скорректирована программа неофициальных вечерних мероприятий, так называемых «ПРОКов». Официальная программа остается без изменений.

Как уже сообщалось ранее, в Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Алексея Локтева. Предварительным следствием установлено, что 17 сентября около 15 час. 30 мин. на 4 км. трассы Тамбовка-Константиновка на перекрестке с второстепенной дорогой Тамбовка-Муравьевка, водитель автомобиля «Тойота-Краун», в котором находились актер Алексей Локтев, председатель жюри кинофестиваля Сергей Новожилов и еще два пассажира, нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге микроавтобусу.

«Краун» столкнулся с микроавтобусом, а затем с автомобилем «Тойота-Корона». В результате дорожно-транспортного происшествия Алексей Локтев скончался на месте ДТП от открытой черепно-мозговой травмы. Сергей Новожилов с ушибом позвоночника, сотрясением головного мозга, и два пассажира госпитализированы в областную клиническую больницу Благовещенска.

Водитель автомобиля «Тойота-Кроун» не пострадал. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить