Кадыров разберётся, почему милиционеры перестреляли друг друга

Перестрелка между чеченскими и ингушскими милиционерами является недоразумением и результатом недоработки в действиях правоохранительных органов обеих республик. В среду вечером об этом заявил премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

«Виновные должны понести наказание независимо от того, кто стал инициатором данного конфликта. Ответственно заявляю о том, что виновные будут наказаны по закону. Не сомневаюсь, что этого же мнения придерживается и руководство Республики Ингушетия», - подчеркнул Кадыров. Его слова цитирует РБК.

В свою очередь, начальник пресс-службы МВД Ингушетии Назир Евлоев выразил сожаление в связи с инцидентом, произошедшим в среду на посту ДПС в станице Орджоникидзевской.

По уточненным данным, в перестрелке погибли, двое сотрудников МВД Ингушетии и пятеро чеченских милиционеров.

В первые часы после инцидента была озвучена версия, что сотрудники МВД Чечни попали под огонь из-за того, что не предупредили ингушских коллег о проведении спецоперации на территории Ингушетии. Однако, как утверждает командир чеченского ОМОНа Артур Азмадов, чеченцы зарегистрировались при въезде в Ингушетию, а при выезде по ним на том же посту был открыт огонь. Заявление Азмадова приводит «Интерфакс».

Обсудить