Спасатели МЧС вылетели в Читу

Сорок горноспасателей вылетели из подмосковного аэродрома Раменское для проведения поисково-спасательных работ на Дарасунском руднике в Читинской области.

В МЧС России сообщили, что Ил-76 МЧС вылетел в 19:46 мск. Самолет доставит в Читу психологов и дополнительную группу горноспасателей из Новомосковска Тульской области. Ранее в пятницу из Новокузнецка в Читу были доставлены 36 горноспасателей с необходимым оборудованием. В МЧС также рассказали, что специалисты ведут круглосуточные поисково-спасательные работы. Обнаружить оставшихся под землей горняков пока не удалось. В настоящий момент продолжается тушение пожара, который был локализован вчера вечером.

Как сообщалось ранее, опознаны 11 из 12 погибших горняков, тела которых уже подняли на поверхность. На момент начала пожара в шахте находилось 64 человека, 31 из них был выведен на поверхность вскоре после возгорания. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало возгорание деревянных конструкций во время проведения сварочных работ в шахте, сообщает "Интерфакс".

Обсудить