Саакашвили обвинил Россию в попытке своего свержения

Определённые силы в России любой ценой пытаются свергнуть действующую в Грузии власть, и потому дестабилизируют обстановку в стране. Об этом заявил грузинский президент Михаил Саакашвили.

Читайте по теме: Грузия стягивает военную технику к границе Южной Осетии.

«Определённые силы в России решили, что это последняя осень, когда они смогут раз и навсегда остановить объединение и усиление Грузии. Нам объявили полную экономическую блокаду в надежде, что народ Грузии выйдет на улицы и свергнет нынешние власти, но ничего подобного они не получили. Более того, в нынешнем году экономический рост в Грузии будет вдвое большим, чем в России, и это несмотря на их доходы от нефти», - сказал Саакашвили.

«Определённые российские круги обратились и к международной пропагандистской блокаде, чтобы правда не выходила из Грузии, и чтобы единственной новостью в мире по Грузии были бы столкновения, беспорядки, недовольство; но и это не выходит. Определённые российские круги надеялись с помощью местных коллаборационистов внести дестабилизацию в Грузию. Позавчера этот сценарий горько провалился, и сейчас в Госдуме принимают резолюцию за резолюцией. Пусть пишут и читают свои резолюции», - цитирует слова Саакашвили «Интерфакс».

«Сегодня первостепенная задача - не поддаваться на провокации, но при этом отвечать бандитам, однако ни в коем случае не включаться в крупномасштабную провокацию. Время работает на Грузию, и ее недруги уже не знают, как дестабилизировать нам ситуацию», - заключил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить