В Казахстане разоблачена "героиновая" группировка

Полицейские департамента внутренних дел Павлодарской области Казахстана арестовали лидера, а также одного из активных членов организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся поставкой героина по Казахстану и в Россию.

"5 сентября сотрудники спецподразделения по борьбе с наркобизнесом области совместно с подразделением специального отряда быстрого реагирования задержали и арестовали жителей Павлодара - лидера преступной группы, а также одного из активных членов ОПГ, у которых было изъято 1,421 кг героина", - указывается в распространенном в пятницу пресс-релизе МВД.

Они были задержаны во время сбыта наркотика, отмечается в сообщении. Согласно сообщению, данная преступная группа, "состоявшая из лиц кавказской и цыганской национальностей", занималась поставкой и сбытом героина на территории Павлодарской области и России.

"ОПГ долгое время находилась в оперативной разработке полицейских области, в ходе которой в преступную группу был внедрен сотрудник органов внутренних дел. Ему удалось установить организатора этой наркогруппы", - подчеркивается в пресс-релизе, содержание которого передает "Интерфакс".

Обсудить