В Южной Осетии пролилась кровь

В Южной Осетии произошла перестрелка между грузинским и осетинскими военными. Трое осетинских милиционеров погибли. Ответным огнём убит грузинский спецназовец.

Читайте: Угроза войны в Южной Осетии многократно возросла.

«Было совершено нападение на патруль МВД в районе населенного пункта Тбет на границе с грузинским селом Никози, в результате убиты три сотрудника МВД Южной Осетии. Патруль был обстрелян с автомашины спецназа Грузии», - сказала глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

«Это было целенаправленное нападение грузинского спецназа на наш патруль. Официально подтверждаю, что три сотрудника южноосетинских правоохранительных органов погибли. Ответным огнем уничтожен один грузинский спецназовец, трое получили ранения», - цитирует «Интерфакс» слова главы МВД непризнанной республики Михаила Миндзаева.

Со своей стороны, командующий российскими миротворцами в зоне конфликта генерал-лейтенант Марат Кулахметов подтвердил факт перестрелки. Он добавил, что миротворцы выехали на место происшествия. Туда же направились и представители ОБСЕ.