Сварочные работы привели к пожару на шахте

Пожар на шахте в Читинской области, по предварительным данным, возник из-за неосторожного обращения с огнем при проведении сварочных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Читинской области.

По словам представителя пресс-службы, в настоящее время продолжается эвакуация остающихся в шахте горняков. Продвижение под землей затруднено. Одновременно идет и тушение пожара.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ, по уточненным данным, в горящей шахте рудника "Вершино-Дарасунский" находилось 64 человека. Почти половина уже выведена на поверхность.

"Выведен на поверхность 31 человек, 33 горняка движутся по горизонтальному стволу к юго-восточной шахте, через которую их планируется вывести наверх", - сообщил представитель МЧС.

Он также уточнил, что, по предварительным данным, во время проведения сварочных работ в шахте загорелись деревянные конструкции. По его словам, обстановка на шахте "очень сложная, сохраняется высокая температура".

В тушении задействованы горноспасатели и пожарные, пожару присвоен наивысший уровень сложности. Информации о пострадавших нет, сообщает "Интерфакс". 

Обсудить