Россия и США могут договориться по ВТО в октябре

Переговоры с США о вступлении России в ВТО могут завершиться к концу октября. Об этом договорились министр экономического развития и торговли России Герман Греф и посол США в России Уильям Бёрнс.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. В рамках обсуждения темы присоединения России к ВТО был определен график переговорного процесса, исходя из необходимости завершения двусторонних переговоров в конце октября. В этом контексте на следующую неделю запланирован телефонный разговор Г.Грефа с торговым представителем США С.Шваб», - говорится в сообщении на официальном сайте министерства экономического развития и торговли России (МЭРТ).

«На неделе с 25 сентября в Вашингтон выедет российская делегация для завершения переговоров по остающимся открытыми вопросам. По итогам этого раунда будет согласована дата встречи руководителей Минэкономразвития и Офиса Торгового представителя США», - говорится в сообщении МЭРТ.

Напомним, ранее советник президента России Игорь Шувалов заявил о том, что переговоры с США о вступлении России в ВТО могут быть приостановлены.

Обсудить