Росбанк поднялся на 274 пункта в списке 1000 крупнейших банков мира

Британский журнал «The Banker» опубликовал очередной рейтинг крупнейших банков мира. В списке «Тор-1000» Росбанк занял 511 место по размеру капитала первого порядка. По сравнению с прошлым годом его рейтинг поднялся на 274 ступени. Росбанк стал лидером роста среди российских финансовых институтов, а также вошел в число 50 компаний, поднявшихся за год более чем на сто позиций.

Пять отечественных банков, серьезно нарастивших капитал, принесли России второе место среди стран, лидирующих по количеству быстрорастущих финансовых компаний. Лучшей, чем у нашей страны, позицией роста обладают лишь Индия и США, имеющие по шесть банков со стремительно прогрессирующими показателями.

Журнал «The Banker» ежегодно публикует рейтинги крупнейших мировых финансовых институтов. Они считаются эталонами оценки банковского сектора. Список банков рассчитывается по методике Базельского банка международных расчетов (BIS) на основе данных, которые предоставляют сами компании. В настоящее время рейтинги «The Banker» считаются самыми авторитетными в мире.

По информации ОАО АКБ "РОСБАНК"