В Москве впервые проходит "Всемирный туалетный саммит"

В России впервые проходит "Всемирный туалетный саммит" и сопровождающая саммит специализированная выставка.

Туалетная выставка открылась сегодня в Москве в центральном выставочном зале "Манеж" и будет работать, как и саммит, до 9 сентября.

В саммите примут участие свыше 3 тыс. специалистов из 18 стран, в том числе Великобритании, Германии, Гонконга, Индии, Китая, Швеции и других, а также из 52 регионов России. В выставке участвуют более 60 компаний, работающих на туалетном рынке и в сопредельных отраслях.

В экспозиции представлены стационарные и мобильные туалеты, унитазы, писсуары, биде, оборудование и технология очистки сточных вод, туалетные аксессуары - держатели полотенец, сушилки для рук, освежители воздуха, корзины для мусора, настенные фены, туалетная бумага, средства дезинфекции и многое другое.

Тема туалетного саммита-2006 - "Туалеты будущего и формирование благоприятной социальной среды". В программе - заседания секций и круглых столов, на которых будут представлены новые разработки стационарных и полустационарных туалетов, мобильных кабин, будут обсуждаться причины возникновения туалетных инфекций и способы борьбы с ними, сообщает "Интерфакс".

Предыдущий "Всемирный туалетный саммит" состоялся осенью 2005 года в Великобритании, в северноирландском городе Белфаст.


Обсудить