В Охотском море задержаны суда-нарушители

Два российских судна-нарушителя задержаны в Охотском море. Для проведения расследования краболовы отконвоированы в Петропавловск-Камчатский, сообщает Правда.Ру.

По информации группы общественных связей Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в Охотском море, пограничный сторожевой корабль «Дунай» камчатского морского соединения остановил для проверки промысловое судно СРТМ «Пущино», порт приписки Советская Гавань. Проверка показала, что капитан скрыл от учета около 11,5 тонн продукции из краба камчатского.

Другое промысловое судно в течение нескольких часов пыталось уйти от преследования пограничного патрульного судна. Патрульному кораблю пришлось воспользоваться предупредительными сигналами. При проверке оказалось, что краболов «Капитан Баринов», пор приписки Советская Гавань также занимался браконьерством. Как и в первом случае, пограничниками был выявлен факт сокрытия от учета более 5 тонн сыро-мороженных конечностей камчатского краба.

По каждому факту нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, трюма с крабовой продукцией опечатаны, на суда-нарушители наложен арест.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить