Бедняки страдают от ожирения

Во всем мире известно, что американская нация стремительно толстеет. Ожирение является "врагом номер один" для жителей Соединенных Штатов.

Американские медики проводят многочисленные исследования в этой области. В ходе одного из них удалось проследить четкую закономерность, согласно которой большинство полных американцев проживают на юге страны, а жители северо-восточных штатов - самые стройные.

Согласно данным этого исследования, самым «толстым» является штат Миссисипи, где от ожирения страдают около 30% взрослого населения. За ним следуют штаты Алабама, Западная Вирджиния, Луизиана, Кентукки, Теннесси, Индиана и Южная Каролина. В северо-восточных штатах тучных жителей меньше всего. В штате Колорадо полные американцы составляют всего 16,9% от общего числа взрослых жителей.

По мнению специалистов, прежде всего, это связано с уровнем доходов людей: чем беднее люди, тем они толще. В тех американских штатах, которые входят в первую десятку по ожирению, самый высокий уровень бедности. В то же время, в штатах Колорадо, Род-Айленд, Массачусетс и Вермонт, где проживает большое число людей с высоким уровнем доходов, количество страдающих от ожирения значительно меньше, рассказывает «ИТАР ТАСС».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить