Нодару Канчели простили "мелкую" историю с ясеневским аквапарком

Прокуратура Москвы прекратила уголовное дело в отношении архитектора Нодара Канчели, обвиняемого по делу об обрушении аквапарка в Ясеневе.

"Адвокат обвиняемого Канчели обратился в прокуратуру с ходатайством о прекращении уголовного преследования подзащитного в связи с принятием в апреле этого года Государственной Думой РФ Постановления об объявлении амнистии. Сам обвиняемый заявил, что не возражает против прекращения дела по нереабилитирующему основанию. В связи с этим уголовное дело в отношении Канчели прекращено по указанным основаниям", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы, переданном в "Интерфакс" утром во вторник.

Добавим от себя, что, учитывая тотальное бесправие российских граждан, такого исхода дела следовало ожидать с самого начала, особенно памятуя пристрастие мэра Юрия Лужкова к именитым московско-грузинским архитектору и скульптору. Разумеется, удивляет цинизм наших властей, но еще больше - наша индифферентность. Ведь совсем необязательно, чтобы под руинами новопостроенных зданий гибли твои родственники... 

Обсудить