В Карелии громили имущество выходцев с Кавказа?

В Карелии в городе Кондопога минувшей ночью, возможно, было сожжено множество палаток, принадлежащих выходцам с Кавказа. Сюда стягиваются силы ОМОНа и СОБРа.

По словам некоторых жителей города, разгрому подверглось кафе «Чайка». «Штурм был. Стёкла летели в разные стороны», - сказал житель города. По его словам, погрому подвергся также городской рынок, передаёт «Интерфакс». Он отметил, что для пресечения дальнейших беспорядков работникам милиции пришлось открыть стрельбу в воздух и задержать несколько человек.

В то же время представители руководства Карелии опровергают сообщения о массовых беспорядках. «Был совершен ряд поджогов коммерческих палаток и гаражей, принадлежащих коммерсантам из одной кавказской республики», - сказал представитель силовых структур. «В настоящее время выходцев с Кавказа нет на территории города, поэтому они не могли пострадать при ночных поджогах», - отметил представитель руководства республики.

В то же время на рыночной площади Кондопоги проходит многочисленный митинг. Для охраны порядка в город стянуты подразделения ОМОНа и СОБРа.

Обсудить