Дожди в Москве ожидаются в выходные и всю будущую неделю

В День города, который отмечается в ближайшую субботу, синоптики прогнозируют в столице теплую погоду с кратковременными дождями.

Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил, что 2 сентября в столице будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. Ночью будет 10-12 градусов, днем - плюс 19-21.

По его данным, в воскресенье в столице местами ожидаются сильные дожди, порывы ветра составят до 15 м/сек. Ночью будет плюс 11-13 градусов, днем - 17-19.

Ляхов сказал, что в понедельник, 4 сентября, дожди в Москве будут идти практически непрерывно с разной интенсивностью. Температура сохранится прежней. Во вторник и среду, по его словам, дождливая погода сохранится, при температуре ночью 9-14 градусов, днем - плюс 13-18. В четверг и пятницу в столице снова пройдут дожди, температура понизится ночью до плюс 6-11 градусов, днем - до 12-17. В субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября, ожидаются кратковременные дожди, по ночам будет плюс 8-13 градусов, днем - от 14 до 19, передал "Интерфакс".

Обсудить