Железнодорожные ВУЗы отмечают День знаний

1 сентября 2006 года в техникумах и ВУЗах железнодорожного транспорта начнут обучение 394 студента, поступивших по целевым направлениям от Северной железной дороги.

158 человек, из них 151 – с отдаленных структурных подразделений дороги, были направлены дорогой на обучение и зачислены в отраслевые ВУЗы: МГУПС, ПГУПС, СамГАПС, РГУПС.

98 абитуриентов было зачислено в этом году в Ярославский техникум железнодорожного транспорта, 101 – в Вологодский ТЖТ, 37 – в Ухтинский.

Из числа студентов, зачисленных в техникумы, 42 человека будут обучаться по специальности “Организация перевозок и управление на ж.д. транспорте”, 50 студентов – по специальности “Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство”. По специальности “Автоматика, телемеханика и управление” получат образование 25 направленных студентов, “Эксплуатация средств связи” - 24 человека, “Электроснабжение железных дорог” - 31 человек.

И числа поступивших в Вологодский техникум ЖТ по специальности “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (В)” получат образование 18 человек, “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Т, ЭПС)” - 30 человек, “Подъемно-транспортные, строительные дорожные машины и оборудование” - 16 человек.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРА-ЗАПАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе