Из-за менингита в Приморье продлили каникулы

В связи с ростом заболеваемости детей серозно-вирусным менингитом в Хабаровском крае, противоэпидемическая комиссия продлила летние каникулы для школьников 1-8 классов до 11 сентября.

Заместитель министра образования Хабаровского края Ирина Иванцева отметила, что, в связи с переносом начала учебного года, руководители школ самостоятельно будут решать вопрос о сокращении или переносе каникул.

Замминистра утверждает, что «эта дополнительная неделя каникул никак не отразится на учебном процессе». «Программный материал будет выдан учащимся. Но если образовательное учреждение не укладывается в рамки учебных недель, то администрация школы вправе сократить каникулы, перенести их сроки и установить каникулярное время самостоятельно», - подчеркнула Иванцева.

Ситуация с заболеваемостью серозно-вирусным менингитом пока остается напряженной. С июля в Комсомольске-на-Амуре выявлен 421 случай заболевания, в Хабаровске – 346, передает «Интерфакс».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить