В Москве изъято 9 кг высококачественного героина

Московские наркополицейские изъяли около девяти килограммов героина высокого качества.

На днях сотрудники ДПС на Варшавском шоссе за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ГАЗ-2410, принадлежащий частному лицу. В автомобиле, кроме водителя и его знакомого, находился гражданин Таджикистана 1975 года рождения, временно зарегистрированный в Москве. При обследовании автомобиля внимание сотрудников ДПС привлек плотный сверток, лежавший на коврике за водительским сидением. Они вызвали оперативников УФСКН России по Москве. Прибывшие наркополицейские подтвердили подозрения сотрудников ДПС - в свертке находилось около 1 кг героина высокого качества.

Гражданина Таджикистана задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. адержанный показал место, где знакомые передали ему наркотик - в одной из лесопарковых зон Москвы. На место были вызваны кинологи с собаками. Вскоре одна из собак показала, что рядом могут быть спрятаны наркотики. Разрыв землю в указанном месте, наркополицейские обнаружили восемь свертков с героином общим весом 7,8 кг. Всего в результате проведенных мероприятий изъято около 9 кг высококачественного героина (более 100 тыс. разовых доз), - сообщили "Интерфаксу" в отделе информации и общественных связей УФСКН России по Москве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление лиц, причастных к организации поставок героина в Москву.

Обсудить