Волна атаковала туристов на азовском берегу

На побережье Азовского моря с затопленной косы Долгая в Краснодарском крае спасатели эвакуировали остававшихся 12 человек, которые оказались отрезанными от земли в результате сильного ветра и обрушения волны. Об этом сообщил представитель Южного регионального центра МЧС РФ.

В настоящее время спасатели Ейского поисково-спасательного отряда обследуют прибрежную зону, где в море унесло отдыхающего. Для его поисков в район затопления также вылетел вертолет МЧС РФ со спасателями из Ростова. Предположительно, мужчине, которого до сих пор не могут найти спасатели, немногим более 50 лет, он житель Воронежской области.

Поисковая операция началась еще накануне вечером и велась до глубокой ночи, сегодня утром поиски были возобновлены, сообщает "Напомним, что стихия обрушилась на косу Долгая, традиционное место отдыха туристов-дикарей, поздно вечером во вторник. В результате шквалистого ветра, скорость которого достигала 22 метров в секунду, на косе образовались промоины, разделившие ее на несколько островов. Около 50 отдыхавших на косе туристов оказались отрезанными от большой земли. Кроме того, сильные волны унесли в море шесть человек, пятеро из них были спасены, одтн пропал без вести.