Авария на химкомбинате в Чувашии не угрожает здоровью людей

В Чувашии концентрация хлора в района Новочебоксарска, где минувшим воскресеньем на химзаводе произошла авария, не превышает предельно допустимых показателей. Об этом сообщает Приволжско-Уральский центр МЧС России.

Сейчас технологический процесс предприятии "Химпром" осуществляется в рабочем режиме. В пресс-релизе МЧС отмечается,"за минувшие сутки хлор был удален из аварийного испарителя, в настоящее время проводятся работы по промывке испарителя. Введен в действие резервный испаритель", сообщает "Интерфакс".

"Угроза жизни и здоровью работникам объекта, жителям Новочебоксарска и близлежащих населенных пунктов отсутствует", - говорится в сообщении.

Напомним, что на предприятии "Химпром" в воскресенье произошла утечка до 80 килограмм газообразного хлора. За консультацией и медицинской помощью обратились 12 человек.

ОАО "Химпром" - ведущее предприятие химического комплекса России и единственное предприятие в России и странах СНГ, производящее резинохимикаты, соответствующие международным требованиям. Выпускает более 150 наименований химической продукции.

Обсудить