В Москве открылся Международный аэрокосмический конгресс

Ведущие специалисты в области авиации и космонавтики со всего мира принимают участие в Пятом Международном аэрокосмическом конгрессе, который начал вчера работу в Москве. Оргкомитет конгресса возглавляет глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Около тысячи ученых и специалистов из 21 страны обсудят в Москве актуальные проблемы развития аэрокосмических программ нового тысячелетия. 720 докладов будут представлены по 20 секциям, охватывающим все аспекты авиации и космонавтики, среди которых аэрокосмические транспортные системы и технологии, медико-биологические проблемы, программное обеспечение, астрофизика, экономика, экология и другие. Специальный круглый стол будет посвящен глобальной стратегии безопасности полетов.

Цель конгресса, который собирается раз в три года, начиная с 1994 года, - объединить государственные структуры, компании, специалистов и ученых всех стран, чтобы общими усилиями решать глобальные проблемы современности, а также внедрять в повседневную жизнь новые технологии, разработанные в авиакосмической отрасли, передает «Интерфакс».

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить