Тайсон ищет свои 470 миллионов

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Майк Тайсон не может понять, куда исчезли заработанные им на ринге 470 миллионов долларов.

За те 20 лет, которые Тайсон выступал на ринге и стал узнаваемым человеком далеко за его пределами, он заработал огромные деньги. Он успел купить пять особняков, включая один с 38 ванными комнатами, а его гараже одновременно находились «Бентли», «Мерседесы» и БМВ.

Однако выяснилось, что дороже всего обошлись «Железному Майку» истории с женщинами. Только на двух разводах он потерял 23 миллиона долларов и виллу, пишут «Финансовые известия». Кроме того, Тайсон утверждает, что его промоутер Дон Кинг украл у него 124 миллиона долларов.

В итоге в 2003 году боксёр объявил себя банкротом. В прошлом году его долг составлял 30-40 миллионов долларов. Однако он нашёл средства на покупку в Аризоне особняка с бассейном, домиком для гостей и помещением для охранника. Его стоимость составила 2,1 миллиона долларов.

Отметим, что однажды Тайсон заявил о том, что он невероятно беден, и согласился бы для пополнения своего кошелька даже сняться в порнофильме.