В Москве на День города пешеходы получат преимущество

В Москве по случаю празднования Дня города 1, 2 и 3 сентября будет ограничено движение транспорта.

Как отмечается в сообщении ГУВД столицы, 1 сентября с 20:00 до 01:00 и 2 сентября с 6:00 до 23:00 будет перекрыто движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.

2 сентября с 11:30 до окончания праздничных мероприятий будут закрыты для транспорта улицы Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянская площадь, Театральный проезд, Новая площадь, Лубянский проезд, Тверской бульвар.

Кроме того, в связи с проведением на Садовом кольце милицейской эстафеты с 13:00 до ее окончания будет перекрыто движение по Садовому кольцу в обоих направлениях.

В связи с проведением молодежного праздника "Парад московского студенчества" с 13:30 до 17:30 нельзя будет проехать по Васильевскому спуску, Варварке, Ильинке, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, Большой Полянке, Большой Якиманке, Калужской площади и Крымскому валу.

Также с 7:00 до 18:00 будет перекрыто движение автотранспорта по Большой Никитской улице от Никитских ворот до Моховой улицы.

3 сентября с 13:00 до окончания праздничных мероприятий будут закрыты для проезда Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, улицы Варварка, Ильинка и Москворецкая улица, сообщает "Интерфакс".