Король Испании приедет охотиться на русского медведя

Король Испании Хуан Карлос I в сезон охоты прибудет на Вологодчину. Отдыхать он будет в одном из частных отелей Кирилловского района, а охотиться в угодьях неподалеку.

Хуан Карлос I уже охотился в здешних лесах в 1992 году. В прошлый раз ему понравилось обилие диких зверей, водоплавающей дичи, древняя архитектура огромного Кирилло-Белозерского монастыря и Архимандричьего корпуса, высокий лес и чистейший воздух, поэтому именно сюда он и вернулся, когда решил поохотиться.

Но на этот раз приезд короля не стали афишировать - так соответствующим службам России и Испании легче обеспечить безопасность охотника.

Отдых Хуана Карлоса I, королевы Софии и других членов семьи продлится весь уикенд, жить они будут в одной из частных гостиниц под Кирилловом, возможно в «Глухарином доме». Люди, принимавшие монарха в прошлый раз, вспоминают, что он был достаточно демократичным и не требовал для себя королевских условий ни в быту, ни в пище. Наоборот, ел простую крестьянскую пищу - картошечку, грибочки, огурчики, ну и, конечно, приготовленную дичь. Кстати, в этот раз в программе - охота на кабана и медведя, пишет «Российская газета».

Обсудить