Берлускони пытался убить парусник-призрак?

Недалеко от берегов итальянского острова Сардиния обнаружен парусник-признак длиной 22 метра. Теперь парусником займётся Интерпол, поскольку его могли использовать для покушения на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Пустующий парусник «Бель Амика» был обнаружен неподалёку от курортного города Порто-Ротондо. Эксперты говорят, что он – старинный, и находится в хорошем состоянии. А местные власти не сумели дать ответ на вопрос о том, кому же принадлежит этот чудо-парусник, сообщает НТВ. Оказалось, что судно нигде не зарегистрировано.

Всё, что удалось обнаружить в каютах – это французские карты, люксембургский флаг и остатки еды. Первоначально предполагалось, что его могли использовать для перевозки наркотиков. Но потом делом занялся Интерпол, и появилась версия о том, что корабль-призрак могли использовать для покушения на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, пишет итальянская газета «Репубблика». Во всяком случае, вилла Берлускони находится недалеко от места обнаружения судна.

Прокуратура города Темпио уже возбудила уголовное дело по факту обнаружения в водах острова неизвестного парусника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить