Делом капитана Ульмана займутся в октябре

Рассмотрение дела капитана Эдуарда Ульмана перенесено на 3 октября. Такое решение принял Северо-Кавказский окружной военный суд.

Сегодня в Ростове-на-Дону прошли очередные слушания по громкому делу, касающемуся убийства мирных жителей в Чечне. Потерпевшие собирались выдвинуть ходатайство о заключении Ульмана под стражу, однако судья никаких ходатайств не рассматривал, сообщает сайт ДОНТР. Пока не определён и полный состав суда, рассматривающий дело, и в итоге слушания перенесли на 3 октября.

Напомним, что в январе 2002 года группа спецназа под командованием Ульмана расстреляла водителя и пассажиров УАЗа, водитель которого не реагировал на приказ остановиться. Спецназовцев обвинили в умышленном расстреле мирных жителей Чечни, но сами они свою вину категорически отрицали.

Дело Ульмана уже дважды рассматривалось Северо-Кавказским окружным военным судом, и дважды коллегия присяжных признавала группу Ульмана невиновной в умышленном убийстве мирных чеченцев. Весной этого года Конституционный суд постановил, что дела по особо тяжким преступлениям в Чечне должны рассматриваться без участия присяжных, и дело было отправлено на новое рассмотрение.

Обсудить