Израильский министр попросил осудить его за сексуальный скандал

Министр юстиции Израиля Хаим Рамон добровольно отказывается от парламентской неприкосновенности и хочет как можно быстрее предстать перед судом. В пятницу его заявление об отставке было передано генеральному прокурору Израиля.

Подозреваемый в сексуальных домогательствах политик требует, чтобы суд начался немедленно. Рамон также настаивает на том, чтобы судебные заседания по его делу проходили ежедневно, а приговор был вынесен как можно быстрее.

Он видит в этом не столько личный, сколько общественный интерес. "Я смогу доказать в суде, что поцелуй, который длился две-три секунды, не является сексуальным домогательством", - заявил министр юстиции. Слова министра приводит "Интерфакс".

Недавно израильские власти обвинили министра в непристойном поведении и пообещали довести дело до суда. Как отмечается в заявлении министерства юстиции страны, Рамон поцеловал женщину-солдата против ее воли.

Военнослужащая заявила, что Рамон поцеловал ее в губы и засунул ей язык в рот, после того как она попросила сфотографироваться с ним на память.

Министр с самого начала отрицал свою вину.
 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить