Тртеьяк: сбежавшему Малкину кроме увольнения ничего не грозит

Сбежавший в США хоккеист магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин может на законных основаниях выступать за американский клуб, разорвав контракт с российским. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Увы, законного способа остановить беглецов в нашей стране нет. На сегодня отношения между хоккеистом и клубом, по словам юристов, регулируются Трудовым кодексом, согласно которому сбежавшему кроме увольнения за нарушение трудовой дисциплины ничего не грозит", - сказал Третьяк в интервью телеканалу "Вести-24".

Он добавил, что из команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) он может выступать только за "Питтсбург-Пингвинз", который "задрафтовал" Малкина на выборе новичков НХЛ в 2004 году.

По словам Третьякова, появление хоккеиста в Лос-Анджелесе не связано с заключением контракта с местным клубом, сообщает "Напомним, что Евгений Малкин, у которого был двухлетний контракт с магнитогорским "Металлургом", 12 августа исчез во время сборов "Металлурга" в Финляндии. Последний раз его видели в аэропорту Хельсинки. Затем появились сообщения, что в "Металлург" по факсу пришло заявление об уходе от имени Малкина, однако в клубе назвали этот документ фальшивкой.