В японском кабаре зарезали 22-летнюю россиянку

В Японии в портовом городе Кобе зарезана россиянка. Об этом сообщили в генконсульстве РФ в Осаке.

"Мы получили из полиции Кобе извещение, в котором говорится, что россиянка - по предварительной информации 22 лет - погибла в результате получения ножевых ранений", - сказал сотрудник пресс-службы консульства.

По его словам, в настоящее время российская дипмиссия занимается выяснением обстоятельств трагедии и имени погибшей, сообщает "Интерфакс".

"На данный момент точно указать ее имя мы не может, так как еще не получили из полиции ее документы", - отметил сотрудник пресс-службы.

Более подробную информацию сообщает "Эхо Москвы". Трагедия произошла вечером в одном из ресторанов-кабаре центрального района Кобе. Мужчина средних лет подозвал к столику 22-летнюю гражданку России, по одним данным, она работала там официанткой, по другим - танцовщицей. Когда девушка собиралась отойти от столика, мужчина выхватил нож, похожий на армейский, и ударил им россиянку в шею и грудь.

От полученных ран девушка скончалась на месте. Мужчина заявил, что он несет за все это ответственность, и нанес себе три удара ножом в живот. Сейчас он находится без сознания. Полиции стало известно, что нападавший проживал неподалеку от кабаре. Личность же убитой окончательно еще не подтверждена, однако то, что она была гражданкой России, подтвердили в российском консульстве в Осаке.