Зарубежных байкеров поразили приморские дороги

В Приморском крае недалеко от поселка Врангель прошел международный фестиваль мотопутешественников «Лицом к океану». Встречи байкеров проходят в Приморье четвертый год и уже стали традиционными. В этом году фестиваль собрал около 3 тысяч мотопутешественников со всей России и стран зарубежья.

Три дня, с 11 по 13 августа, пляж Песчаный оглушали звуки песен и рокот мотоциклов.
Примечательно то, что в этом году на фестиваль собрались не просто одиночные путешественники, а целые мотоклубы.

Цель мероприятия, по словам приморского мотоциклиста Игоря Соколова,  - разрушить негативный имидж байкера и показать, что они просто люди, увлеченные путешествиями и мотоциклами, которые в обычной жизни занимаются бизнесом, политикой, экономикой.

Доминик Тэсс – мотопутешественник из Бельгии, работает системным администратором. В России его привлекают дороги. «Таких дорог больше нет, практически, нигде», - говорит он.

Многие байкеры потратили на дорогу до места проведения фестиваля несколько месяцев.
Путешественник из Казахстана Дмитрий Петрухин, совершающий кругосветное путешествие, специально скорректировал свой маршрут таким образом, чтобы попасть на фестиваль. После этой встречи он мечтает проехать всю Африку.

А  вот Марку Раунио из Финляндии затратил на экстремальное путешествие к Тихому океану почти два месяца.

Несмотря на то, что официально фестиваль закрылся, многие путешественники остались во Врангеле еще на несколько дней, надеясь  пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке и обсудить новые маршруты.
 
Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь
Обсудить