Четверо пострадавших при взрыве в Тирасполе находятся в реанимации

В Тирасполе обнародован список пострадавших при взрыве троллейбуса в воскресенье. Среди госпитализированных - два украинца.

Напомним, что в воскресенье днем в микрорайоне Тирасполя - "Балка" - в троллейбусе при подъезде к остановке взорвались две гранаты. Два человека - мужчина и шестилетняя девочка - скончались от полученных ранений в Приднестровской республиканской клинической больнице.

Читайте: Взрыв в Тирасполе - не случайность

Десять человек получили ранения: Шмелькина Анна Валерьевна (1993 г.р.); Выходов Андрей Юрьевич (1977); Капустин Сергей Владимирович (1957); Емельянов Виталий Александрович (1983); Васильева Олеся Владимировна (1992); Кравцова Зоя Григорьевна (1951); Бабушкин (1970); Николаева Надежда Владимировна (1951); Кочнева Татьяна Викторовна (1978); Лупан Алексей Сидорович (1948).

Все посрадавшие были госпитализированы. Из них четыре человека находятся в реанимации, состояние одного из них очень тяжелое. Еще шесть пострадавших лежат в отделении травматологии. По оценке врачей, состояние их здоровья удовлетворительное.

По информации пресс-служба МИД Украины, среди пострадавших есть и два украинца, постоянно проживающих в Тирасполе, в настоящее время они находятся в больнице. Их имена не называются. Личность и гражданство погибшего мужчины устанавливается.

Следственная группа склоняется к тому, что причина взрыва имела криминальный характер, и никак не связана со взрывом маршрутного такси 6 июля 2006 года, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что 6 июля в этом же районе Тирасполя взорвалось маршрутное такси, в результате чего погибли семь человек, в том числе российские миротворцы. Следствие по этому взрыву не закончено. Власти установили награду в 10 тыс. долларов за информацию о лицах, причастных к взрыву. Согласно последним данным спецслужб, взрыв 6 июля не являлся терактом: эксперты предполагают, что бомбу просто перевозили в общественном транспорте.

Обсудить