Курск потчил память погибших земляков подводников

Ветераны ВМФ, жены и матери, а также представители областной и городской администрации Курска пришли вчера в Михайловский морской храм на поминальный молебен о 118 погибших членах экипажа подлодки "Курск". Его отслужил настоятель храма отец Григорий.

Торжественная церемония возложения венков к могилам 12-ти моряков-подводников с АПРК "Курск" прошла на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь же была отслужена и панихида по погибшим. Цветы и венки были возложены и к памятнику на аллее Героев в Северо-западном микрорайоне города.

118 берез высажены там в память о членах экипажа - недалеко от дома, в котором проживают 16 семей погибших подводников. Памятник на аллее Героев изготовили из фрагментов поднятой со дна Баренцева моря подлодки учащиеся 22-го профессионального училища Курска, где учился погибший матрос Олег Евдокимов. Сейчас в этом училище находится музей, в котором собрана коллекция из личных вещей подводников, поднятых со дна моря, фотографии матросов, их письма, различные документы, передает «Эхо Москвы».

Обсудить