Калининградцы так и не узнали, как в области намерены бороться с коррупцией

Сегодня заместитель полпреда Президента в Северо-западном федеральном округе Александр Дацишин провел  совещание с руководителями региональных отделений силовых структур. Обсуждалась тема: «Взаимодействие и координация органов государственной  власти в вопросах профилактики правонарушений, борьба с преступностью и коррупцией в рамках исполнения послания Президента РФ».

На широко разрекламированное мероприятие пригласили прессу.  Открывая совещание, замполпреда Александр Дацишин подчеркнул, что сегодня в области налицо низкий уровень доверия населения к институту государственной власти.  Проведенный   в  8 районах области  анализ хода  реализации национальных проектов  выявил массу проблем.  Довольно слабое взаимоотношение между ветвями власти в вопросах борьбы с  распространением наркотиков. По словам Дацишина, очень многие чиновники вообще не понимают своих обязанностей. Замполпреда дополнил вице-премьер  местного правительства Юрий Шалимов, который особо заострил вопрос о чиновничьем беспределе в отношении людей: «Чиновник считает человека за быдло».

Далее слово  было предоставлено исполняющему обязанности прокурора области Александру Бебенину. И лишь только Александр Борисович приступил к докладу о мерах, принимаемых его ведомством в борьбе с преступностью и коррупцией, прессу удалили из зала заседаний.

Так что для журналистов и жителей  так и осталось загадкой, как же в  Калининградской области органы государственной власти и федеральные чиновники будут выполнять президентское указание бороться с преступностью и коррупцией. Главное, видимо, что  галочку в этом вопросе чиновники поставили.

Валерий Громак, Калининград

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить